<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> 
<feed version="0.3" xmlns="http://purl.org/atom/ns#" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xml:lang="ja">
<title>インターネット古書店 太陽野郎</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/" />
<link rel="service.post" type="application/x.atom+xml" href="http://cms.blog.livedoor.com/atom/blog_id=468703" title="インターネット古書店 太陽野郎" />
<modified>2008-07-03T19:37:19Z</modified> 
<tagline><![CDATA[いらっしゃいませ。１９６０～７０年代の大衆文学・映画・音楽・その他サブカルチャー全般にこだわった品揃えを目指します。どうぞごゆっくりご覧くださいませ。]]></tagline> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro</id> 
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
<generator url="http://blog.livedoor.com/" version="1.0">livedoor Blog</generator> 
<copyright>Copyright (c) 2008, taiyoyaro </copyright>
<entry>
<title>新しいサイトをご覧ください</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50875796.html" />
<modified>2007-02-22T15:57:29Z</modified> 
<issued>2007-02-23T00:57:29+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50875796</id> 
<summary type="text/plain">今後しばらく、新着本の追加をこちらのサイトで行うことにしました。
どうぞご覧くださいませ。
なお、ここのHPにおけるご注文の受付も、今までと変わりなく行います。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。</summary> 
<dc:subject>★お知らせ</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50875796.html">
<![CDATA[今後しばらく、新着本の追加を<a href="http://taiyoyaro.ocnk.net/">こちらのサイト</a>で行うことにしました。<br>
どうぞご覧くださいませ。<br>
なお、ここのHPにおけるご注文の受付も、今までと変わりなく行います。<br>
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>P-0433 佐藤忠男編著『映画監督・TVディレクターになるには』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869448.html" />
<modified>2007-03-08T12:25:56Z</modified> 
<issued>2007-02-16T00:10:17+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869448</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］P-0433
［書名］映画監督・TVディレクターになるには
［著者名］佐藤忠男編著
［出版社］ぺりかん社
［出版年/版］1973/86 初版第6刷
［状態］B カバー・本体下部少シミ
［販売価格］900
［備考/コメント］「大島渚、山田洋次、若松孝二、松本俊夫らへの...</summary> 
<dc:subject>「独りの愉しみ」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869448.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/8/4/84dd05e3.gif" width="124" height="180" border="0" alt="P-0433" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］P-0433<br>
［書名］映画監督・TVディレクターになるには<br>
［著者名］佐藤忠男編著<br>
［出版社］ぺりかん社<br>
［出版年/版］1973/86 初版第6刷<br>
［状態］B カバー・本体下部少シミ<br>
［販売価格］900<br>
［備考/コメント］「大島渚、山田洋次、若松孝二、松本俊夫らへのインタビュー」「日本の映画界はどうなっているか」「どのように学んだらいいか」「どのような職場があるか」などなど]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>P-0432 栗田晃穂『俳優・歌手になるには』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869430.html" />
<modified>2007-03-08T12:25:13Z</modified> 
<issued>2007-02-16T00:02:44+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869430</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］P-0432
［書名］俳優・歌手になるには
［著者名］栗田晃穂
［出版社］ぺりかん社
［出版年/版］1976 初版第1刷
［状態］C- カバー背ヤケ、小口シミ
［販売価格］700 SOLD OUT
［備考/コメント］「第一部 栄光のスターたち：三万九〇二七分の一の道～早乙...</summary> 
<dc:subject>「独りの愉しみ」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869430.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/f/e/feb3a09a.gif" width="125" height="180" border="0" alt="P-0432" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］P-0432<br>
［書名］俳優・歌手になるには<br>
［著者名］栗田晃穂<br>
［出版社］ぺりかん社<br>
［出版年/版］1976 初版第1刷<br>
［状態］C- カバー背ヤケ、小口シミ<br>
［販売価格］<del>700</del> <span style="color:#FF0032;"><span style="font-size:medium;">SOLD OUT</span></span><br>
［備考/コメント］「第一部 栄光のスターたち：三万九〇二七分の一の道～早乙女愛、“芝居”をしない国際俳優～三船敏郎、とり残された演歌～石川さゆり」「第二部 芸能界・その実際：タレントの出現～テレビの人気者として」「第三部 俳優・歌手になるには：“伝説”と“錯覚”の世界～アッコがいだいた不安」などなど]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>P-0431 永六輔『四苦八苦映画百本』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869232.html" />
<modified>2007-03-08T12:24:25Z</modified> 
<issued>2007-02-15T21:33:05+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869232</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］P-0431
［書名］四苦八苦映画百本
［著者名］永六輔
［出版社］中央公論社（新書判）
［出版年/版］1977 初
［状態］C カバー背ヤケ、ページシミ
［販売価格］600
［備考/コメント］「ポール・ニューマン讃歌」「映画館にはよどんだ空気が必要だ」「我が...</summary> 
<dc:subject>「独りの愉しみ」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869232.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/1/8/18678ad3.gif" width="112" height="180" border="0" alt="P-0431" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］P-0431<br>
［書名］四苦八苦映画百本<br>
［著者名］永六輔<br>
［出版社］中央公論社（新書判）<br>
［出版年/版］1977 初<br>
［状態］C カバー背ヤケ、ページシミ<br>
［販売価格］600<br>
［備考/コメント］「ポール・ニューマン讃歌」「映画館にはよどんだ空気が必要だ」「我が青春のディズニー映画」「アンジイ・ディッキンソンと売子のおばさん」などなど。装幀：永六輔]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>P-0430 永六輔『二人三脚七転八起』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869218.html" />
<modified>2007-03-08T12:23:43Z</modified> 
<issued>2007-02-15T21:28:14+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869218</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］P-0430
［書名］二人三脚七転八起
［著者名］永六輔
［出版社］中央公論社（新書判）
［出版年/版］1978 初
［状態］B 小口少シミ
［販売価格］800
［備考/コメント］「高校野球の損害保険」「和田誠サンの百冊の本」「ブスとバカの激突」「天皇に着物を...</summary> 
<dc:subject>「独りの愉しみ」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869218.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/6/7/679a8545.gif" width="113" height="180" border="0" alt="P-0430" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］P-0430<br>
［書名］二人三脚七転八起<br>
［著者名］永六輔<br>
［出版社］中央公論社（新書判）<br>
［出版年/版］1978 初<br>
［状態］B 小口少シミ<br>
［販売価格］800<br>
［備考/コメント］「高校野球の損害保険」「和田誠サンの百冊の本」「ブスとバカの激突」「天皇に着物を」などなど。装幀：永六輔]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>P-0429 永六輔『懐かしい恋人たち　映画とのめぐり逢い』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869210.html" />
<modified>2007-03-08T12:22:58Z</modified> 
<issued>2007-02-15T21:21:20+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869210</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］P-0429
［書名］懐かしい恋人たち　映画とのめぐり逢い
［著者名］永六輔
［出版社］大和書房
［出版年/版］1973 初版
［状態］C+ カバー少スレ・背極薄い折れ、ページ少シミ
［販売価格］850
［備考/コメント］「僕の活動大写真史」「映画音楽でいすくじ...</summary> 
<dc:subject>「独りの愉しみ」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869210.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/b/c/bcbbdf4d.gif" width="121" height="180" border="0" alt="P-0429" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］P-0429<br>
［書名］懐かしい恋人たち　映画とのめぐり逢い<br>
［著者名］永六輔<br>
［出版社］大和書房<br>
［出版年/版］1973 初版<br>
［状態］C+ カバー少スレ・背極薄い折れ、ページ少シミ<br>
［販売価格］850<br>
［備考/コメント］「僕の活動大写真史」「映画音楽でいすくじょっきい」「元『映画の友』編集長淀川長治サン」などなど。装幀・イラスト：吉村祥]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>T-0196 多岐川恭『開化回り舞台』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869199.html" />
<modified>2007-03-08T12:22:14Z</modified> 
<issued>2007-02-15T21:10:33+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869199</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］T-0196
［書名］開化回り舞台
［著者名］多岐川恭
［出版社］双葉新書
［出版年/版］1977 初版
［状態］B 天・小口少シミ
［販売価格］900
［備考/コメント］カバー装幀：矢野徳</summary> 
<dc:subject>「通勤の友」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869199.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/5/3/53a0dac0.gif" width="114" height="180" border="0" alt="T-0196" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］T-0196<br>
［書名］開化回り舞台<br>
［著者名］多岐川恭<br>
［出版社］双葉新書<br>
［出版年/版］1977 初版<br>
［状態］B 天・小口少シミ<br>
［販売価格］900<br>
［備考/コメント］カバー装幀：矢野徳]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>T-0195 島田一男『開化探偵帳』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869195.html" />
<modified>2007-03-08T12:21:34Z</modified> 
<issued>2007-02-15T21:07:37+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50869195</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］T-0195
［書名］開化探偵帳
［著者名］島田一男
［出版社］桃源社ポピュラー・ブックス
［出版年/版］1970 初
［状態］C カバー少スレ、帯スレ、小口少よれ
［販売価格］800
［備考/コメント］装幀：山藤章二</summary> 
<dc:subject>「通勤の友」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50869195.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/4/1/41f829ae.gif" width="116" height="180" border="0" alt="T-0195" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］T-0195<br>
［書名］開化探偵帳<br>
［著者名］島田一男<br>
［出版社］桃源社ポピュラー・ブックス<br>
［出版年/版］1970 初<br>
［状態］C カバー少スレ、帯スレ、小口少よれ<br>
［販売価格］800<br>
［備考/コメント］装幀：山藤章二]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>P-0428 ソル・ワインスタイン、ハワード・アルブレヒト共著 青島幸男訳『にわとりのジョナサン』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867413.html" />
<modified>2007-03-08T12:20:56Z</modified> 
<issued>2007-02-13T22:31:16+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50867413</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］P-0428
［書名］にわとりのジョナサン Jonathan Segal Chicken
［著者名］ソル・ワインスタイン、ハワード・アルブレヒト共著 青島幸男訳
［出版社］ケイブンシャ
［出版年/版］1975
［状態］C ページヤケ
［販売価格］900
［備考/コメント］“熱血漢ジョ...</summary> 
<dc:subject>「独りの愉しみ」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867413.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/3/4/34ad8ea4.gif" width="107" height="180" border="0" alt="P-0428" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］P-0428<br>
［書名］にわとりのジョナサン Jonathan Segal Chicken<br>
［著者名］ソル・ワインスタイン、ハワード・アルブレヒト共著 <b>青島幸男訳</b><br>
［出版社］ケイブンシャ<br>
［出版年/版］1975<br>
［状態］C ページヤケ<br>
［販売価格］900<br>
［備考/コメント］“熱血漢ジョナサンが、にわとりの自由と平和を求めて惹き起こす抱腹絶倒、奇想天外な物語〈全米で『かもめのジョナサン』に追い迫る大ベストセラー〉”]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>Z-0103 児玉数夫『映画雑学おもしろBOOK』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867405.html" />
<modified>2007-03-08T12:20:12Z</modified> 
<issued>2007-02-13T22:24:13+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50867405</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］Z-0103
［書名］映画雑学おもしろBOOK
［著者名］児玉数夫
［出版社］旺文社文庫
［出版年/版］1983 初版
［状態］B- カバー少スレ、ページ少ヤケ 
［販売価格］700
［備考/コメント］「製作中止、幻となった映画にはこんなのがあった」「水着映画・あら...</summary> 
<dc:subject>「絶版の文庫たち」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867405.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/3/a/3a9dd2d8.gif" width="123" height="180" border="0" alt="Z-0103" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］Z-0103<br>
［書名］映画雑学おもしろBOOK<br>
［著者名］児玉数夫<br>
［出版社］旺文社文庫<br>
［出版年/版］1983 初版<br>
［状態］B- カバー少スレ、ページ少ヤケ <br>
［販売価格］700<br>
［備考/コメント］「製作中止、幻となった映画にはこんなのがあった」「水着映画・あらかると」「マリリン・モンロウのNo.2は誰であったか」「吸血鬼映画がラッシュしたのはいつか」「野球映画が戦後流行したのはいつか」「レスリング映画ことはじめ」などなど]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>Z-0102 田山力哉『ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867387.html" />
<modified>2007-08-22T08:35:47Z</modified> 
<issued>2007-02-13T22:08:58+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50867387</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］Z-0102
［書名］ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史
［著者名］田山力哉
［出版社］現代教養文庫
［出版年/版］1982/83 初版第2刷
［状態］B 
［販売価格］700 SOLD OUT
［備考/コメント］『愛の嵐』『ソドムの市』『エマニエル夫人』『ストーカー』『アメ...</summary> 
<dc:subject>「絶版の文庫たち」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867387.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/8/1/81b1f941.gif" width="127" height="180" border="0" alt="Z-0102" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］Z-0102<br>
［書名］ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史<br>
［著者名］田山力哉<br>
［出版社］現代教養文庫<br>
［出版年/版］1982/83 初版第2刷<br>
［状態］B <br>
［販売価格］<del>700</del> <span style="color:#FF0032;"><span style="font-size:medium;">SOLD OUT</span></span><br>
［備考/コメント］『愛の嵐』『ソドムの市』『エマニエル夫人』『ストーカー』『アメリカの伯父さん』『Uボート』等々]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>Z-0101 田山力哉『ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史2』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867380.html" />
<modified>2007-08-22T08:36:22Z</modified> 
<issued>2007-02-13T22:04:11+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50867380</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］Z-0101
［書名］ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史2
［著者名］田山力哉
［出版社］現代教養文庫
［出版年/版］1989 初版第1刷
［状態］B+ 帯付
［販売価格］700 SOLD OUT
［備考/コメント］『ディーバ』『ミツバチのささやき』『ラルジャン』『汚れた血...</summary> 
<dc:subject>「絶版の文庫たち」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867380.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/d/9/d98e19e4.gif" width="127" height="180" border="0" alt="Z-0101" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］Z-0101<br>
［書名］ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史2<br>
［著者名］田山力哉<br>
［出版社］現代教養文庫<br>
［出版年/版］1989 初版第1刷<br>
［状態］B+ 帯付<br>
［販売価格］<del>700</del> <span style="color:#FF0032;"><span style="font-size:medium;">SOLD OUT</span></span><br>
［備考/コメント］『ディーバ』『ミツバチのささやき』『ラルジャン』『汚れた血』『右側に気をつけろ』等々]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>Z-0100 田山力哉『ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史3』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867369.html" />
<modified>2007-08-22T08:36:55Z</modified> 
<issued>2007-02-13T21:56:36+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50867369</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］Z-0100
［書名］ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史3
［著者名］田山力哉
［出版社］現代教養文庫
［出版年/版］1994 初版第1刷
［状態］B+ 帯付 カバー背上部小よれ
［販売価格］700 SOLD OUT
［備考/コメント］『戦慄の絆』『トト・ザ・ヒーロー』『可愛...</summary> 
<dc:subject>「絶版の文庫たち」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867369.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/c/4/c49b606c.gif" width="126" height="180" border="0" alt="Z-0100" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］Z-0100<br>
［書名］ヨーロッパ・ニューシネマ名作全史3<br>
［著者名］田山力哉<br>
［出版社］現代教養文庫<br>
［出版年/版］1994 初版第1刷<br>
［状態］B+ 帯付 カバー背上部小よれ<br>
［販売価格］<del>700</del> <span style="color:#FF0032;"><span style="font-size:medium;">SOLD OUT</span></span><br>
［備考/コメント］『戦慄の絆』『トト・ザ・ヒーロー』『可愛いだけじゃダメかしら』『ピアノ・レッスン』等々]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>Z-0099 猪俣勝人『世界映画名作全史 戦前編』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867359.html" />
<modified>2007-03-08T12:17:20Z</modified> 
<issued>2007-02-13T21:51:19+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50867359</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］Z-0099
［書名］世界映画名作全史 戦前編
［著者名］猪俣勝人
［出版社］現代教養文庫
［出版年/版］1974/83 初版第17刷
［状態］B- ページ少ヤケ、カバー極小やぶれ一カ所
［販売価格］600
［備考/コメント］『イントレランス』『暗黒街の顔役』『キング...</summary> 
<dc:subject>「絶版の文庫たち」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50867359.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/b/8/b8091fbd.gif" width="124" height="180" border="0" alt="Z-0099" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］Z-0099<br>
［書名］世界映画名作全史 戦前編<br>
［著者名］猪俣勝人<br>
［出版社］現代教養文庫<br>
［出版年/版］1974/83 初版第17刷<br>
［状態］B- ページ少ヤケ、カバー極小やぶれ一カ所<br>
［販売価格］600<br>
［備考/コメント］『イントレランス』『暗黒街の顔役』『キング・コング』『民族の祭典』等々]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>

<entry>
<title>J-0283 立石伯『高橋和巳の世界』</title> 
<link rel="alternate" type="text/html" href="http://www.taiyoyaro.net/archives/50865669.html" />
<modified>2007-03-08T12:16:40Z</modified> 
<issued>2007-02-12T00:36:10+09:00</issued> 
<id>tag:blog.livedoor.jp,2008:taiyoyaro.50865669</id> 
<summary type="text/plain">［注文番号］J-0283
［書名］高橋和巳の世界
［著者名］立石伯
［出版社］講談社
［出版年/版］1972 第一刷
［状態］C 帯背に2cm弱のキレ・その他に小さいキレ2カ所、天シミ
［販売価格］850
［備考/コメント］“「悲の器」「憂鬱なる党派」「邪宗門」等の作品をもっ...</summary> 
<dc:subject>「たまにはじっくり」</dc:subject>
<content type="text/html" mode="escaped" xml:lang="ja" xml:base="http://www.taiyoyaro.net/archives/50865669.html">
<![CDATA[<img src="http://image.blog.livedoor.jp/taiyoyaro/imgs/1/e/1e34f2f1.gif" width="119" height="180" border="0" alt="J-0283" hspace="5" class="pict" align="left" />［注文番号］J-0283<br>
［書名］高橋和巳の世界<br>
［著者名］立石伯<br>
［出版社］講談社<br>
［出版年/版］1972 第一刷<br>
［状態］C 帯背に2cm弱のキレ・その他に小さいキレ2カ所、天シミ<br>
［販売価格］850<br>
［備考/コメント］“「悲の器」「憂鬱なる党派」「邪宗門」等の作品をもって、戦後文学・思想を拡大・深化しつづけ、若くして逝った“巨大なる憂鬱”高橋和巳の文学・思想の全体像を、同時代を生きた深い共感から鮮やかに描出した新鋭・立石伯の書下し長篇エッセイ”]]> 
</content>
<author>
<name>taiyoyaro</name> 
</author>
</entry>
</feed>